Расчитайте массу сульфата меди (II) и воды которые необходимо взять для приготовление 200 г и 8%ного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:13
    0
    Масса соли=200*0,08=16 г

    Масса воды=200-16=184 г