Из 120 10%раствора соли выпарили 40 г воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:26
    0
    M (соли) = 120*0.1 = 12 g m (h2o) = 120-12 = 108g m (нового расствора) 120-40 = 80 ω (соли) = 12/80*100% = 15%