К 330 г раствора с массовой долей глюкозы 10% добавили 70 г воды. Массовая доля глюкозы равна

а 7, 5

б 8

в 8, 25

г 9

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:28
    0
    Масса глюкозы = 330 * 0.1 = 33 г

    масса воды 330 + 70 = 400 г

    массовая доля = 33/400 = 8.25 %