Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г раствора массовой долей солей 6%

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:49
    0
    М в-ва = м р-ра*ω/100%=500*6%/100%=30 г

    м воды = м р-ра - м в-ва=500-30=470 г