Какую массу воды следует добавить к раствору серной кислоты 0,2, чтобы получить раствор этой кислоты с массовой долей 0,08.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:03
    0
    0,08 = (240 * 0,2) / (240 + х)

    240 + х = 48 / 0,08

    240 + х = 600

    х = 360 г