Какой обьем воздуха потребуется для полного сжигания 48 г серы?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:20
    0
    S+O₂ = SO₂

    m (SO₂) = 22,4*48 / 32 = 33.6

    V (воздуха) = 33,6/0,21=160 л

    Отв: 160 л