Обьем воздуха (н. у) необходимый для сжигания 19.2 г серы до оксида серы (|√)

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:26
    +1
    19,2 г х л

    S + O2 = SO2

    32 г 22,4 л

    х=V (O2) = 19,2*22,4/32=13,44 л

    V (возд) = 13.44 л/0,21 = 64 л