Оксиды M2O-твёрдые вещества. Имеют ярко выраженные основные основные свойства: взаимодействуют с водой, кислотами икислотными оксидами (запишите. уравнения соответствующих реакций)

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:55
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    Na2O + HCl = NaCl + H2O

    Li2O + SO3 = Li2SO4