Продолжите реакцию: Na2O+H2O=?

FeCl3+NaOH=?

H2SO4+NaOH=?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:39
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    FeCI3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O