Решить реакцию гидролиза

Na3 Po4

Cu Cl+H2O

Na2So4+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:43
    0
    1. молекулярное:Na3PO4 + H2O = Na2HPO4 + NaOHионное:PO4 (3-) + H2O = HPO4 (2-) + OH (-) pH > 7 (щелочной)

    2. Соль ВаСl2 гидролизу не подвергается, потому что образована сильным основанием и сильной кислотой. pH=7 (нейтральный)

    3. Соль Na2SO4 не подвегается гидролизу, поскольку образована сильной кислотой (H2SO4) и сильным основанием (NaOH). pH = 7 (нейтральный)