К 200 г 15 %-го раствора сахара добавили 15 г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:18
    0
    Изначально сахара=100*0,3=30 г

    всего сахара=30+10=40 г

    кон раствор=100+10=110 г

    массовая доля сахара кон=40 г: 110 г*100%=36,4%

    Ответ: 36,4%