Даны вещества: оксид калия, соляная кислота, натрий, гидроксид кальция, вода. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с серной кислотой? Напишите уравнения соответствующих реакций

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:17
    0
    K2O+H2SO4=K2SO4+H2O

    Na+H2SO4=Na2SO4+H2

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O