Какое соединения можно получить хлорированием метана?

1. Хлорметан

2. Хлороформ

3. Хлоровинил

4 Хлорофилл

Между какими веществами возможна химическая реакция

1. Медью и водой

2. Натрием и хлором

3. Золотом и водородом

4. Железом и хлоридом натрия

Сколько водорода выделиться при взаимодействии 130 г цинка с соляной кислотой

1.16

2.8

3.2

4.4

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:12
    0
    1) Хлорметан

    2) Натрием и хлором

    3) Zn+2HCl--->ZnCl2+H2 n (Zn) = 130 г/65.4 г/моль=2 моль

    x/1=2/1 x=2 n (H2) = 2 моль m (H2) = 2 моль*4 г/моль=8 г

    Ответ: 2
  2. 25 января, 21:21
    0
    1) Хлор метан

    2) натрием и хлором