CO2 + Ba (OH) 2 - Возможна реакция?

K2CO3 + H2SO4 - Возможна реакция?

CaCO3 + KOH - возможна реакция?

CO2 + NaOH возможна реакция?

MgCO3 + HNO3 - реакция возможна?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:04
    0
    CO2+Ba (OH) 2 - не пойдет реакция K2 СО3+H2SO4-не пойдет СаСО3+2KOH=Ca (OH) 2+K2CO3 CO2+NaOH=Na2CO3+H2O MgCO3+2HNO3=Mg (NO3) 2+CO2+H2O