рассчитайте массу хлорида кальция и массу воды, которые необходимы для приготовления 400 г раствора с массовой долей этой соли 15%.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:47
    0
    M в-ва=0,15*400=60 г

    m (H2O) = 400-60=340 г