Составьте уравнение в соответствии со схемой. SO2 - >H2SO4 - >BaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:34
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4 + Ba (OH) 2=BaSO4+2H2O
  2. 18 февраля, 09:09
    0
    1) S + O2 = SO2 2) SO2 + O3 → SO3 + O2↑. 3) SO3 + H2O = H2SO4 4) H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl