К 250 г 10%раствора соли добавили 15 г соли. Найти массовую долю сахара в полученном растворе и выразить ее в процентах.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:22
    0
    250/100*10=25 г

    25+15=40 г соли

    доля=40/265*100=15 %

    думаю так