Смешали 120 гр соли и 800 гр воды. вычислить массовую долю раствора

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:02
    0
    M р-ра = m (H2O) + m (соли) = 920 г

    w (соли) = m (соли) / m (р-ра) * 100%

    W (соли) = 120 г / 920 г * 100 % = 13 %

    Ответ: 13 %