Уравняйте Bao + h2o

. co2 + h2o

. Cuo + h2o.

Ca (oh2) + co2

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:46
    0
    1) BaO + H2O - > Ba (OH) 2

    2) CO2 + H2O = H2CO3

    3) CuO + H2O - > реакция не идёт, так как образуется нерастворимое основание.

    4) Ca (OH) 2 + CO2 - > CaCO3 + H2O
  2. 14 марта, 13:12
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    СO2 + H2O=H2CO 3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2 О.