В порции серной кислоты H2SO4 суммарное число атомов всех элементов равно 30,1⋅1023

Вычислите химическое количество серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:58
    0
    n = N/Na = 30,1 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 5 моль