2. Количество атомов кислорода в гидроксиде кальция количеством вещества 10 моль равно А) 1,204 1023 Б) 3,01 1023 В) 6,02 1023 Г) 1,204 1025

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:53
    0
    N = N (A) * n (O)

    в 1 моль Ca (ОН) 2 содержится 2 моль О

    В 10 моль СаСО3 содержится 2 * 10 = 20 моль О

    N=6.02*10²³ * атомов/моль*20 моль = 1,204*10²⁵ атомов кислорода

    Ответ: г) 1,204*10²⁵ атомов