Нужна помощь

В 14 г газообразного азота содержится атомов азота в количестве:

а) 6,02*10

б) 3,01*10

в) 12,04*10

г) 30,1*10

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:50
    0
    Ответ б 3.01·10²³

    решение.

    v (N2) = 14/28=0.5mol

    N=v·Na=0.5·6·10²³=3.01·10²³