в 220 г раствора H2SO4 с массовой долей 95% добавили 120 г воды. Массовая доля кислоты в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:54
    0
    M=220*0.95=209 г серной кислоты

    mр-ра=220+120=340 г

    w=209:340*100%=61.5%