Помогите

N2O5+H2O=?

N2O5+NaOH=?

N2O5+K2O=?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:56
    0
    N2O5+H2O=2HNO3

    N2O5+2NaOH = 2NaNO3+H2O

    N2O5+K2O = KNO3