Выведите молекулярную формулу одноатомного предельного спирта, если Dне=25,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:56
    0
    М спирта = 25.5 х 4 = 102

    M (Сn H2n+1OH) = 102

    12n + 2n + 1 + 17 = 102

    14 n = 102 - 18

    n = 6

    C6H13OH