Определите кол-во в-ва, соответсвуеющие кислороду объёмом 11,2 л

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:05
    0
    N (O2) = V (O2) / Vm = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль

    Ответ: n (O2) = 0,5 моль