Помогите, могут отчислить.

2. изообразите электронное стоение атома расположенного в ПСМ под порядковым номером 9

3. напишите полные и сокращенные ионные ур-ия

а) Al2 (SO4) 3 + KOH - > K2SO4 + Al (OH) 3

b) H3PO4 + CaCl2-> Ca3 (PO4) 2 + HCl

c) Ba (NO3) 2+H2SO4-> BaSO4 + HNO3

4. расставить степени окисления всех эл-тов, указать окислитель и востановитель

а) H2O+F2 - > HF + O2

b) H2SO4 + C - > SO2 + CO2 + H2O

c) HCl + Mg-> MgCl2 + H2

5. Решите задачу и укажите тип хим реакции

Какая масса сульфида натрия получаетсч при взаимодействии 46 г натрия с серой по схеме реакции Na + S - > Na2S

6. В какую сторону сместятся равновесия в системе при

а) понижении температуры

б) повышении давления

2 СО+О2 = 2 СО2 + 568,48 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:30
    0
    №3 a) 2Al (+3) + 6OH (-) = 2Al (OH) 3

    b) 2PO4 (3-) + 3 Ca (2+) = Ca3PO4

    c) Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    №4 + 1 - 2 0 + 1 - 1 0

    а) 2H2O+2F2 - > 4HF + O2

    вос-ль ок-ль

    +1 + 6 - 2 0 + 4 - 2 + 4 - 2 + 1 - 2

    b) 4H2SO4 + 2C - > 4SO2 + 2CO2 + 4H2O

    ок-ль вос-ль

    +1 - 1 0 + 2 - 1 0

    c) 2HCl + Mg-> MgCl2 + H2

    ок-ль вос-ль

    №5

    2Na+S=Na2S

    u (Na) = 46/23=2 моль

    u (Na2S) = u (Na) / 2=2/2=1 моль

    m (Na2S) = 1*78=78 г

    ответ:m (Na2S) = 78 г

    №6

    а) впаро

    б) вправо