Осуществите цепочку превращений.

Ba→BaO→Ba (OH) 2→BaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:42
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HCL = BaCL2 + 2H2O