Какой объём каждого из трёх основных компонентов воздуха можно получить из 500 м³ воздуха?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:09
    0
    3 компонента - азот аргон кислород

    Азот = 500 * 0.78084=390.42 м^3 или 390420 литра

    Кислород=500*0.209=104.5 м^3 или 104500 литров

    и Аргон = 500*0,0093=4.65 м^3 или 4650 литров

    потому что содержание Азота в воздухе 78% кислорода 21% и аргона 0.93%