Какой объем каждого из трех основных компонентов воздуха можно получить из 500 м3 воздуха?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:56
    0
    3 компонента - азот аргон кислород

    для азота = 500 * 0.78084=390.42 м^3 или 390420 л

    для кислорода=500*0.209=104.5 м^3 или 104500 л

    для аргона = 500*0,0093=4.65 м^3 или 4650 л

    т. к. азота в воздухе-78%; кислорода 21%; аргона 0.93%.