Ионы бария можно отличить от ионов магния

Варианты ответов:

от основных к кислотным

от кислотных к амфотерным

раствором карбоната натрия

фенолфталеином

от основных к несолеобразующим

от основных к амфотерным

раствором серной кислоты

раствором хлорида бария

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:46
    0
    Раствором серной кислоты

    Ba (2+) + H2SO4=BaSO4↓+2H (+)

    Mg (2+) + H2SO4=Mg (2+) + SO4 (-2) + 2H (+)