Вычеслите массовые доли водорода, серы и кислорода в сернистой кислоте H2SO3

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:49
    0
    w (H2) = 2/82*100=2%

    w (S) = 32/82*100=40%

    w (O3) = 48/82*100=58%
  2. 19 августа, 11:52
    0
    молярная масса сренистой кислоты M (H2SO3) = 82

    w (H) = 2 / 82 * 100% = 2,4%

    w (S) = 32 / 82 * 100% = 39%

    w (O) = 3*16/82 * 100% = 58,5%