Какой объем каждого из трех основных компонентов воздуха можно получить из 500 кубометров воздуха?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:01
    0
    Так как в воздухе содержится (по объему) 78% азота, 21% кислорода и 0,93% аргона, то, соответственно, можно получить 500 м³ * 0,78 = 390 м³ азота, 500 м³ * 0,21 = 105 м³ кислорода и 500 м³ * 0,093 = 46,5 м³ аргона.