Из ионных уравнений составьте молекулярные:

1) Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3

2) CO2 + 2OH (-) = CO3 (2-) + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:54
    0
    1) CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl

    2) CO2+2NaOH (изб) = Na2CO3+H2O