Придумайте разложение реакций (3 штуки), в результате которых образуется MgO?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:06
    0
    MgCO3=MgO+CO2 реакция пойдет при помощи обжига. 2Mg (N03) 2=2MgO+4NO2+02. Mg (OH) 2=Mg0+H2O