Сколько литров азота может быть получено при нормальных условиях из 1 м3 воздуха, если содержание азота в воздухе составляет 78% по объёму?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:10
    0
    1 м^3-1000 л

    V (N2) = V (возд.) * W (N2) = 1000*0.78=780 л