C+O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3+MgO=MgСО3+H2O

MgСО3 = MgO + CO2

MgO + C = Mg + CO

Mg + S = MgS

Типы реакций

(обмен, замещение, разложение, соединение и т. д.)

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:08
    0
    C + O2 = CO2 соединение, ОВР, необратимая

    СO2 + H2O = H2CO3 соединение, неОВР, обратимая

    H2CO3 + MgO = MgCO3 + H2O обмен, неОВР, необратимая

    MgCO3 = MgO + CO2 разложение, неОВР, необратимая

    MgO + C = Mg + CO замещение, ОВР, необратимая

    Mg + S = MgS соединение, ОВР, необратимая