Задача по химии: Вычислить массовую долю в-ва в растворе если к 10%-му раствору массой 150 грамм добавить 50 грамм 20%-го раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:39
    0
    m1 (в-ва) = 150 * 0,01 = 15 г

    m2 (в-ва) = 50 * 0,2 = 10 г

    W (в-ва) = 25 г / 200 г * 100 % = 12,5 %