С какими из перечисленных веществ : CuO, CrCl3, LiOH, Ba (NO3) 2 реагирует серная кислота. Ответ подтвердите уравнениями реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:29
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    2 СrCl3 + 3H2SO4 = Cr2 (SO4) 3 (осадок) + 6HCl

    2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O

    Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2HNO3