Докончить уравнения химических реакции

Н2+О2=?

Zn + HCl=?

P + O2 = ?

Na + H2O=?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:25
    0
    2H2+O2=2H2O

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    4P+5O2=2P2O5

    2Na+2H2O=2NaOH+H2
  2. 13 мая, 15:32
    0
    1) 2H2+O2+2H2O

    2) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    3) 5P+O2=P2O5

    4) 2Na+2H2O=NaOH+H2