Рассчитайте объем водорода, полученного при взаимодействии цинка массой 260 г с избытком соляной кислоты.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:28
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (Zn) = 260/65=4 моль

    n (Zn) = n (H2) = 4 моль

    V (H2) = 22.4*4=89.6 л

    Ответ: 89,6 л