Проставьте коэффициенты и определите тип реакции

Fe + O2 - - > Fe3 O4

KNO3 - - - > KNO2 + O2

WO3 + Si - - - > W + SiO2

FeCl3 + H2O

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:39
    0
    3Fe + 2O2 - - > Fe3 O4 (Соединение)

    2KNO3 - - - > 2KNO2 + O2 (Разложение)

    2WO3 + 3Si - - - >2 W + 3SiO2 (Замещение)

    3 H2O + 2 FeCl3 = Fe2O3 + 6 HCl (Обмен)
  2. 16 мая, 18:47
    0
    3Fe+2O2=Fe3O4 (реакция соединения)

    2KNO3=2KNO2+O2 (реакция разложения)

    2WO3+3Si=2W+3SiO2 (реакция замещения)

    2FeCl3+3H2O=Fe2O3+6HCl (реакция обмена).