200 г. 6 процентного раствора соли выпаривали до тех пор, пока массовая доля соли не стала равна 20 процентов. Какая масса воды испарилась?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:57
    0
    Mв-ва=200*0,06=12 г

    mв-ва2=mв-ва/w=12/0,2=60 г

    m (H2O) = 200-12-60=128 г