Рассчитайте массу воды в растворе полученном при смешивании 120 г 4% раствора и 30 г хлорида калия

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:09
    0
    M (KCl) = 120 г*0,04 = 4,8 г

    m" (KCl) = 4.8 г + 30 г = 34,8 г

    m" (p-pa KCl) = 120 г + 30 г = 150 г

    ω" (KCl) = 34.8 г/150 г = 0,232 или 23.2%

    m (H2O) = 120 г-4,8 г = 115,2 г

    Ответ: 115,2 г воды