вычислить количества молей вещества - метилового спирта, если в растворе масса метилового спирта 76.8 %

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:02
    0
    По пропорции масса спирта в 1 кг раствора равна: 76,8*1/100=0,768 кг, тогда кол-во молей равно: 0,768/М (м. с.) = 0,768/32=0,024 кмоль=24 моль