Раствор массой 450 г, в котором 30% сахара, осторожно выпарили. к оставшимся кристаллам добавили 600 г воды. какова массовая доля сахара в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:14
    0
    Масса сахара = 450*0.3=135 г

    135+600=735 г-Масса всего раствора

    ω = (135:735) * 100%=18.3%-Массовая доля сахара в полученном растворе