При упаривании 80 г 5,00% КОН получили 20% раствор, какова масса раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:07
    0
    W = (m вещества•100%) / m раствора

    Отсюда:

    m (KOH) = (m p-pa•w) / 100

    m1 (KOH) = (80•5) / 100 = 4 грамма

    m p-pa = m вещества / w

    m p-pa (KOH) = 4 / 0.2 = 20 грамм