Электролиз расплава гидроксида натрия идет согласно уравнению: NaOH=Na+H2O+O2

Рассчитайте массы металла и кислорода, которые можно получить из 320 г. щелочи.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:15
    0
    W (Na) = 23/40=57,5%

    m (Na) = (320*57,5) / 100=184 г

    W (O2) = 16/40=40%

    m (O2) = (320*40) / 100=128 г