вычислить массу 5 молекул воды H2O?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:25
    0
    Mr (H2O) = 18

    M (H2O) = 18 г/моль

    m = n*m (Mr) m (H2O) = 5*18=90 г

    Ответ: 90 г