Вычислить сколько негашеной извести получится при полном обжиге 250 чистого известняка с влажностью 8% относительная атомная масса кальция (Ca) 40 кислорода (O) 16 углерода (C) 2

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:48
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    250 100%

    X 8%

    X=20 (H2O)

    250-20=230 CaCO3

    230 y

    100 56

    y=128.8